Консультации / Пульмонология

Усиление легочного рисунка

Здравствуйте. У меня месяц сохраняется сухой кашель.Боли в груди нет,только в положении сидя, при вдохе есть небольшая боль в правой авторов спины,температура была только в начале заболевания 38,2,на следующий день упала и по сей день не поднималась.Сиропы от кашля и упаковка таблеткок не помогла,кашель сохраняется. Раньше никаких заболеваний лёгких не было.Сходила на рентген.Вот такое заключение.Скажите пожалуйста,сильно ли это опасно для здоровья.Может ли развиться хронический бронхит за месяц впервые, что означают дольковые вздутия
К вопросу приложено фото
Добрый день. Описание рентгеновского снимка слишком размытое. Вообще по рентгеновским снимкам диагноз бронхит выставить невозможно. Причин затяжного кашля довольно много, часто кашель может быть не связан с патологией легких. Обращайтесь очно на прием к пульмонологу.
Кроме этого усиления, никаких отклонений не выявлено.Что вообще означает это усиление и дольковые вздутия,насколько эти изменения опасны? скажите пожалуйста , а такие заболевания как пневмония,плеврит,можно обнаружить на рентгене?
Добрый день. Что под этой фразой имел ввиду рентгенолог, я вам не могу точно сказать. По данным рентгенографии можно выявить, как правило, только крупные процессы в легком, в том числе и пневмонию и плеврит. Смысла гадать на текущий момент нет. Обратитесь очно к врачу, после осмотра и выяснения всех обстоятельств вашей болезни, доктор установит диагноз.