Консультации / Гематология

Гемостазиограмма при беременности

Здравствуйте уважаемый Виктор Геннадьевич! Мне 25 года, 1-я беременность, двойня после ЭКО, сейчас 16-я неделя, чувствую себя хорошо. Анализы, первый скрининг, узи - всё в норме. Сдавала гемостаз в 10 недель, все показатели были в норме (фибриноген был 4). Гемостазиолог прописал диету, включающую больше продуктов, разжижающих кровь. Затем на 14 неделе пересдала гемостаз. Результаты анализа получила только вчера: активированное частичное тромбопластиновое время АЧТВ, с - 25,4 (норма 25-35 м); протромбиновое время - ПВ, с - 10,2 (норма 10-14 с); концентрация фибриногена, г/л - 6,7 (норма 2-4 г/л) Растворимые фибрин-мономерные комплексы - РФМК, мг% - 7 (норма 0-4%) К гемостазиологу на приём попаду только через несколько дней. Очень переживаю! Критично ли такое резкое повышение фибриногена? Как это повлияет на детей? Что нужно немедленно начать пинимать? Спасибо!
ФИбриноген для данного срока высоковат, необходимо начать уколы Клексан ,4 мл - курс 10 дней, после уколов - Хофитол по 2 капс\2 раза - 3 недели. Если фибриноген на такой терапии снихится до 4,5-4.7г\л ( номра для 2 триместра) - то опасности для плода нет! Пейте больше жидкости, принимайте препараты фолиевой кислоты, прогестерон, и диету по рекомендации гематолога.