Консультации / Терапия

Холодные ноги и руки

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. Живу в Новосибирске - очень холодно!!! Пока была студенткой (а это постоянное положение сидя, недоедание, недосыпание), на протяжении 5 лет очень сильно мерзли ноги и руки всегда холодные были. Даже летом приходилось одевать теплые носки. Сейчас уже год как закончила учебу, стала нормально питаться, прошлым летом ездила на юг, нагрелась на солнышке, мерзла этой зимой меньше. Но все же пальцы и ног, и рук ледяные. Обследовала сосуды ног и рук, они нарушены, прошла дорогущий курс лечения. Но как-то мерзну все же. Что можно сделать в этом случае?
Здравствуйте! Одним курсом дело не закончиться . Вам нужно укреплять сосуды - принимайте контрастный душ, пейте витамины и раз в 6 месяцев проводите курс сосудистой терапии. С уважением, Мария Олеговна.