Консультации / Хирургия

С утра болит рука при движении сверху с внутренней стороны

Здравствуйте, сегодня утром проснулась и почувствовала, что болит правая рука, внутренняя сторона от подмышки вниз примерно на 7-10 см. Боль ноющая, тянущая, особенно ощущается после поднятия руки вверх. Когда иду и машу рукой, тоже неприятно. Ранее испытывала боль в подмышечной впадине, и боль в правой молочной железе, но после приема маммолога и узи сказали что все в норме, и это никак не связано. Но рука не болела никогда. Травм, ушибов и растяжений так же не было. Что это может быть? Стоит ли обращаться к врачу или можно просто помазать какой-либо мазью? Внешних изменений в руке не заметила. Так же, три дня назад ставила прививку от гриппа, ваксигрип, но в другую руку, поэтому не думаю, что это как то связано. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Очень сложно сказать что-то конкретное без осмотра. Попробуйте помазать мазью и постарайтесть не нагружать руку. Если в течении нескольких дней не станет легче, сходите к хирургу. Здоровья вам!
Спасибо большое за ответ, Григорий Сергеевич! Сегодня утром рука не болела, но после того как позавтракала, собралась на работу, боль возобновилась. Т.е. если рука в покое, например когда иду она в кормане, то все хорошо. Ностоит начать ей шевелить, чувствуется тянущая боль, все в том же месте, при резких движениях например. К хирургу записалась на 7.11, т.к. раньше записи нет. Какой мазью Вы посоветуете помазать руку? Нет ли необходимости в срочном обращении к врачу? Не может ли это быть что-либо серьезное. Заранее благодарна.
Незнаю что вы имеете виду под словом серьезное. Угрозы жизни думая у вас нет. Если хирург не поможет , а боли будут сохранятся тогда нужна консультация травматолога-ортопеда. Используйте любую противовоспалительную мазь.