Консультации / Педиатрия

Кашель уже неделю

Утром в прошлый вторник у ребёнка 3 лет поднялась температура 37.5,соплей и кашля не было. Врач сказал что сопли будут сухие,могут болеть ноги,руки, в лёгких то,что он ожидал,он не услышал, температура будет держаться не больше 3 дней. Врач назначил принимать арпетол 5 дней,антигистаминные 5 дней, ибуфен, часто полоскать горло ромашкой,промывать нос, а также врач сказал придти к нему на приём,если у ребенка будет лающий кашель. В среду утром поднялась температура 38,5,её сбили. С тех пор температуры не было. Появился и до сих пор не проходит влажный,нелающий кашель, примерно 2-3 раза ночью и днём во время еды. Горло не болит,ребенок активный. Я стала кроме полоскания брызгать ребенку ингалипт. Кашель не проходит,фото горла прилагаются. Месяц назад ребенок переболел атипичной пневмонией,вызванной микоплазмоз, осложненной вирусной инфекцией. Возможен ли кашель без температуры так долго? Как его лечить? Может это ангина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимки очень похожи на герпетическую ангину, но утверждать не могу. Нужно повторно показать ребенка доктору и лучше что бы посмотрел педиатр и ЛОР специалист. Лечение вам назначит доктор на очном приеме