Консультации / Аллергология и иммунология

Чихаю)

Добрый день! где-то последние пол года меня мучает чих. Причина абсолютна не понятна. особенно это случается когда я приезжаю на выходных к своему другу (дома почти не бывает). У него нет цветов, нет животных. Что касается пыли - думаю не больше. чем у меня. эти приступы чиха могут случатся несколько раз в день. длятся минут по пять - потом проходит - чихаю без остановик. ощущения. как будто чешется небо, в носу и в ушах. потом проходит как ни в чем не бывала. один раз было в душе. в машине. редко - у себя дома - у меня с детства животные и никогда такого не было.... с чем это может быть связано и как лечить. единственное предположение. - у друга дома старые обои и старая мебель - может ли это быть причиной? если да. то почему и в душе тоже7 и в машине? и даже наработе иногда (но не сильно)
Здравствуйте! Аллергены есть везде, даже в ванной комнате, и любой из них может быть причиной заболевания. А в старой квартире их обычно очень много. Аллергообследование даст ответы на все Ваши вопросы. Нужно идти к врачу.