Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Здравствуйте! У меня двойня, один ребёнок на грудном , другой на искусственном вскармливании. Роды путём кс в 36-37 нед. Одна которая на искусственном вскармливание родилась с весом 2160г, 44 см. На данный момент ребёнку 5 недель, на смеси нутирилон для недоношенных , больше 70 мл не кушает каждые 3 часа, ночью перерыв 5 часов , и то 40 мл кушает без проблем , остальные 30 мл можно сказать я даю силой, в итоге на одно кормление уходит минут 30. Вес на сегодня 3040 гр, взвешиваю ежедневно, прибавка по 40-50 гр. Ребенок так по себе активный, стул самостоятельный, 1-2 раза в день, переваренный. Переживаю что не кушает норму и приходится так долго кормить, перепробовала разные соски на бутылку, результат один и тот же . Посоветуйте как быть дальше? Думала смесь не нравится по вкусу и попробовала другую смесь, результат тот же
Здравствуйте! 1. простите за задержку 2.проверяли уздечку языка? как правило, такие кушания "малыми порциями" чаще всего возникают в результате укорочения уздечки языка Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся