Консультации / Гинекология

Нарушение менструаций

Здравствуйте. У меня уже как 11 месяцев пропали месячные. Я учусь на физическом факультете , в течение этих месяцев нагрузки были большими , а питалась я не так , как положено . И мой вес упал с 48 кг до 43-44 при посте 159. Анализы показали , что гормоны щитовидной железы в норме , в вот гормоны респродуктивной системы понижены.Гинеколог мне поставил диагноз вторичная аменорея и отправил в эндокринологу . А эндокринолог дал направление сделать МРТ гипофиза с контрастном с целью выяснить произошло ли там кровоизлияние . Так как данный снимок стоит не дёшево , я бы хотела узнать , если в голове не имеются опухли , то возможно ли кровоизлияние ? Стоит ли прислушиваться к врачу ?
Здравствуйте!Я полностью согласна с рекомендацией эндокринолога. Кровоизлияние могло произойти и без опухоли. Необходимо выяснить причины снижения всех гормонов. Будьте здоровы!