Консультации / Отоларингология

Лечение ухо

Добрый день. Лечили отит правого ухо 10дней после чего обратились к лору опять с проблемой ухом. На что о лор прописал нам нитрофунгин. Есть что можно заместо нитрофунгина? А то ребёнку 2.5г он не даст 2 часа держать турундочку из раствора нитрофунгина.
Здравствуйте. Если не дает держать 2 часа - и не надо. Просто закапайте в ухо (так, чтобы ухо было кверху) 2-3 капли, легкими надавливающими движениями помассируйте казелок.
Может нитрофунгин выписываться для спада отека и чтоб ухо не чесалось?
Здравствуйте. Нитрофунгин обычно назначается при подозрении на грибковое поражение кожи наружного уха. Если у доктора, назначившего это лечение были основания его применить, следовательно, стоит им пролечиться.