Консультации / Травматология и ортопедия

Ломит утром стопы болит пятка при нагрузке

Добрый день. Мне 40 лет, 1,5 года назад родила ребёнка. Вес стабилен в течение последних 20 лет, хотя и есть излишек. Рост 170 , вес 83 кг. В течение беременности набрала всего 11 кг. Сейчас вернулась к добеременному весу. Утром при вставании с кровати ломит стопы, требуется несколько минут чтобы расходится. Это происходит в течение полугода. Около месяца назад начала болеть пятка. Возможно после гимнастики с прыжками. Сейчас от ходьбы пятка болит каждый день. Если нет нагрузки, боль утихает, но потом при возобновлении снова болит. Все усугубляется необходимостью прогулок с ребёнком и ношением иногда его на руках. Что это может быть? Что делать? К какому врачу обратиться и какие снимки сделать перед обращением к врачу (УЗИ или рентген)?
Ваш врач ортопед. У вас плоскостопие и вам нужны хорошие индивидуальные ортопедические стельки - системы Формтотикс.