Консультации / Офтальмология

Лечение деструкции стекловидного тела

Добрый день Несколько раз делал комплексную диагностику зрения (в мнтк федорова) и каждый раз ставили как диагноз "признаки деструкции стекловидного тела", зрение 1 Иногда замечаю как темная точка плывет в зоне зрения. Пропрогаешься и она пропадает на несколько часов. Есть ли какие-то консервативные методы лечения? читал что советуют принимать витамины Сильного дискомфорта не доставляет, но иногда приходится заострять на ней свое внимание (пару раз в день)
Добрый день! Существуют консервативные методы лечения: закапывание капель и приём специальных таблетированных препаратов. Чтобы сделать конкретные назначения по схеме лечения, дозировке и так далее, необходимо знать состояние глаз в целом, нужна полная диагностика, обязательно осмотр глазного дна. Традиционно в офтальмологии считается, что данное изменение в стекловидном теле не требует лечения, не влияет на трудоспособность и качество жизни человека, не приводит к развитию тяжелых глазных заболеваний.