Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Здравствуйте. У моей дочки 5 месяцев лактазная недостаточность. Анализ на углеводы показал 0,65. Перевели нас на безлактозную смесь. Сначала 2 недели подкармливала грудью с Лактазаром, но животик все равно бесрокоил. Вторые 2 недели были только на смеси. После чего перездали анализ, результат 0. Но последние несколько дней дочь отказывается от еды и пьет много воды. Такое ощущение, что она водой глушит чувство голода. Если днем еще кое как накормить прлучается, то ночью вся крутится, извивается, живот урчит, но бутылочку со смесью выплевывает, пьет только воду. И так уже третью ночь. На третью ночь я не выдержала и после выплюнутой бутылочки с безлактозной смесью развела смесь кисломолочную и добавила Лактазар. Дочь тут же всю бутылку умяла. И сейчас спокойно спит. Такое ощущение, что она просто не хочет есть конкретно безлакт смесь. Но боюсь, что боли и воспаление вернуться. Хотела узнать, если я понемногу буду подкармливать кисломолочной смесью 1-2 кормления ночью с Лактазаром, не станет ли дочке опять хуже? И через сколько после введения лактозы можно сдать контрольный анализ, что бы оценить ситуацию?
Укажите: рост, вес ребенка при рождении и в настоящее время, прибавки роста и веса, наличие сыпи или сухости кожи, грудное вскармливание в настоящее время, частоту стула.
И еще, я ошиблась, первый результат на углеводы был 1,65!
Cодержание углеводов в кале составляет свыше 1%, такое отклонение называют существенным.