Консультации / Гематология

Повышены показатели крови

Добрый день! Сыну 8 лет.Жалуется на головную боль,тошноту(быстро проходит и носит краткоременный характер),но за день может много раз пожаловаться. Аппетит в норме. Сделали анализ крови. Гематокрит -43,7% Гемоглобин -14,8 г/дл Эритроциты 5,65 млм/мкл Моноциты-12,1 % Остальные показатели в норме. Это может быть заболевание крови? Очень переживаю из-за результата.Это опасно?
К вопросу приложено фото
Нет, это течение вялотекущего воспалительного процесса, поэтому и немного повышена вязкость крови. Необходимо проконсультировать ребенка у ЛОР-врача и гастроэнтеролога. Можно принимать Глицин 1 табл/2 раза и курантил 25 мг/2 раза - курс 3 недели.