У ребенка слоятся ногти

анонимно, женщина, 44 года
Сыну 3 года. Недавно(недели 2 назад) заметили, что ногти на руках стали слоиться, с серединки ногтевого пластинки начинается расслоение, почти на всех пальчиках в большей или меньшей степени. На одном указательным пальце полногтя практически "сошло"так сильно расслось,но сейчас почти ноготок отрос. Цвет ногтей не меняется.В чем может быть причина? К какому специалисту обращаться? Какие анализы нужно обязательно сдать? Заранее спасибо.

Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Начните давать комплексный витаминно-минеральный препарат и витамин Д в дозировке 800 МЕ. Покажитесь педиатру и дерматологу очно, так как причин расслоения ногтей много. Если нужно будет обследование - его назначат специалисты. Будьте здоровы!