Консультации / Репродуктология

Бесплодие из-за отсутствия овуляции

Здравствуйте!Не могу забеременеть более 2-х лет после прерывания по мед. показаниям на 20 неделе. Нет овуляции (по тестам в течение нескольких месяцев).По УЗИ не видно желтого тела и малый размер и кол-во фолликулов+ маленькие миомы. Остальное по УЗИ в норме. По анализам низкий ЛГ(2,52), высоковат ФСГ(5,11),низкий ДГЭАС(0,52),высокий 17-ОН-прогестерон(2,38)- в фолликул. фазе цикла всё сдавала. Остальные гормоны в норме: прогестерон, пролактин, кортизол, д-димер,эстрдиол(68), тестостерон (0,73), ТТГ(1,47). Гинеколог выписал на 3 месяца Мидиану, начала пить,но сомневаюсь, что при отмене забеременею...т.к. долго раньше пила Диане-35(из-за угрей, жирности кожи и выпадения волос), но при отмене не беременела. Беременность каким-то чудом наступила только через 3 года после отмены и закончилась трагично. Какое лечение посоветуете?На мой взгляд, уже пора принимать мне что-то типа дексаметазона или клостилбегита, менопута и т.д., т.к. мне почти 39 уже и времени на повторные эксперименты с ОК уже нет((( У нас с мужем только общий сын 12 лет...
Добрый день! К сожалению вы не указали по какой причине было прерывание беременности, а это очень важно... Если нет самостоятельной овуляции, то необходима стимуляция. В любом случае эти вопросы лучше решать на очном приеме у репродуктолога, со всеми имеющимися результатами обследований, выписками ( в том числе и результат спермограммы и МАР-теста, если есть) для продуктивности приема.
Скажите пож-та, а приём мидианы относится к стимуляции? Или в моём случае(на основании моих анализов)это мало эффективно? Прерывание было из-за того,что полностью ушли воды, непрекращающиеся кровотечения,подозрение на впр и хромосомные аномалии(не подтвердилось).плод перестал расти и двигаться.на вскрытии нашли инфекцию плаценты. Пролечились с мужем от микоплазмоза(контроль 2 раза).Но теперь опять ничего не получается...
Нет, это не препарат для стимуляции овуляции. Вам стоит подумать о стимуляции овуляции, как я уже говорила ранее, и, возможно ИИСМ, если проходимы маточные трубы.