Консультации / Дерматология и косметология

Волдырики на ноге и паху

Вчера обнаружила высыпание на ноге 6 штук и 2 штуки в паховой складке... подумала, что натертости. Спустя пол-дня добавилось еще 2 штуки. Изначально похожи на волдырик, диаметром около 4 - 5 мм, быстро лопаются, потом просто блестящее красное пятнышко, быстро подсыхающее. не чешутся, не болят. Больше высыпаний за сутки не было.Что это могут быть за высыпания? Общественные места: бани, бассейны, спотрзалы не посещаю, сама аллергик, 2 недели назад пролечилась от гайморита, принимала сильные антибиотики, делали пункцию. Может занесли что-нибудь, или ослабленный иммунитет дает о себе знать? Очень переживаю за заразность, в семье 3 детей, один маленький, в анамнезе синдром лайела.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По данным фото нет возможности разглядеть первичный морфологический элемент. Добавьте более четкие фотографии.Что принимали для лечения? Используете ли какие-то препараты для сопутствующих заболеваний?
Консультация врача дерматолога на тему «Волдырики на ноге и паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.