Консультации / Гинекология

Повторная менструация

Давно принимала джес плюс(года два назад). Пропустила таблетку, началось кровотечение( месяц было, как подозреваю, из-за того что не переставала пить таблетки по рекомендации врача) в итоге отправили на выскабливание. Год спустя опять начала их принимать, почти год все было в порядке, пока не отравилась и моя таблетка благополучно исчезла в сточных трубах..на следующий день опять началось кровотечение. Таблетки какое то время пила. Спустя неделю, решила прекратить (да, нарушила рекомендации врача) спустя еще пару дней кровотечение прекратилось. Месяц не принимала таблетки, прошли месячные хотела начать снова (выпила уже две таблетки), но по глупости забыла, что их нужно принимать строго в 1ый-2ой день менструации. Я приняла спустя неделю. Как только вспомнила, перестала пить таблетки. Три дня были мажущие выделения и вот позавчера пошла кровь. С начала подумала, что опять отмена. Но сгустков почти нет ( совсем маленькие по пару миллиметров), запах совершенно отсутствует, кровь ярко красная(вчера была почти чёрная) и ее много. И самое странное, живот не болит, обычно страдаю жуткими болями, что аж ходить невозможно. Итого по фатку, пришла повторная менструация через 10 дней, без запаха и сгустков, довольно обильные (5-6 прокладок в день, для меня это много, обычно 3-4). Начала пить кровостанавливающие -викасол (прописывала врач в предыдущий раз). Связано ли кровотечение с отменой двух таблеток джесс? как понять это менструация или кровотечение?
Здравствуйте. Если пытаться сформулировать это в диагноз,то можно сказать,что это нарушение менструального цикла по типа гиперполименореи на фоне некорректного приема КОКов. Что делать сейчас ? - симптоматическая гемостатическая терапия,использование дополнительных методов контрацепции. Далее, чтобы такая ситуация не повторялась,таблетки лучше не пропускать.