Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм ли

Здравствуйте Ариель Аркадьевич! Нашему мальчику сейчас 2.2 С рождения он редко смотрит в глаза, боится чужих людей, до года это были сплошные истерики, с детьми тоже на контакт не особо идет, радуется только одному ребенку. Дома ходит открывает закрывает двери, мультики любит смотреть, указательный жест появился месяц назад, не зовет нас, но тоже недавно начал констатировать, то есть пришел папа, он радостно говорит - па! Или бабушке ба и т д интересуется кошками и собаками также видит кошку говорит ко, мышку , говорит пи пи , вобще говорит как говорят животные и некоторые слова , то что его интересует - мультик(утик) , горка(гока) котик, еще, куда, отвечает "да "где надо и не надо, "нет" не говорит и не показывает, на горшок просится по большому, по маленькому чаще я высаживаю. Ходим на развивашку , сидит , задания выполняет, но с имитацией движений хуже, но опять же оттого что в глаза смотрит редко. Говорит "тить " если хочет пить, в последнее время чаще пытается повторять за нами слова как может. Но при этом появляется все больше странных маханий головой или может во время просмотра мультика минут 10 скребсти ручками по простыни, дергается перед сном , засыпает долго вечером в 11, днем до сих пор укачиваем в коляске. На имя отзывается иногда не с первого раза а с десятого. С игрушками играет правильно, но может и зарядку от телефона возить по полу и двери, двери!!рисует каляки карандашами и мелом на асфальте, кушает сам ложкой, но часто кормлю я, не все ест конечно. Сюжетно ролевых игр нет, только катает машинки и показывает как летит самолет.Были в разных центрах, у разных врачей, правда к психиатру сказали рано еще.. выписывали и всякие пантогамы и магне б6 и мелатонин, который мы не стали принимать. говорят подождать, и главный аргумент что все не так плохо это то что он речь понимает, показывает части тела и что нибудь на картинках, нас на фотографиях и т д. Но беспокоит то что слова которые он уже может говорить, он не очень охотно использует, чаще приходится напоминать, до сих пор не зовет меня, хотя дети вокруг только и делают что мамкают, и его нежелание контактировать с людьми, если мы заходим в чужую квартиру, может нормально среагировать а может начать вопить. Тест атек у нас 37 баллов, но опять же заполняла его я, без специалистов. Ариель Аркадьевич можете ли Вы на основании всего сказанного что нибудь сказать нам? Заранее спасибо за потраченное время
Здравствуйте! Речь в основе своей - имитация. Ее нужно исследовать и развивать. Сказать что-либо не видя дитя я не могу, но то, что его надо тестировать по объективным шкалам - это точно. Нужно обратиться к толковому детскому психиатру + поведенческому аналитику. Глицины и прочие фуфломицины принимать не стоит. в 100 граммах желатина 20-30 грамм глицина. При содержании в 1 таблетки 100 мг. глицина, это 200-300 таблеток аптечного глицина (ну пусть немного меньше, засечь связанных с белком фракций). Кормите холодцом и желе - полезнее будет ))) В любом случае, подозрения на аутизм, по прочтении Вашего рассказа, у меня не возникло.
Здравствуйте Ариель Аркадиевич! Я уже консультировалась с вами по поводу ребенка, а сейчас просто хочу поздравить вас с наступающими Новым годом и Рождеством! Пусть в новом году у вас появится больше выздоравливающих пациентов, и здоровья вам и вашим близким!!