Консультации / Дерматология и косметология

Сухость и шелушение кожи

Добрый день! Несколько лет назад начали появляться пятна на локтях и кистях рук, которые в последствии увеличивались в размерах, шелушились и чесались. Посещения бесплатных врачей не принесли успехов. Последний анализ подтвердил наличие спор грибов. В качестве лечения, выписывали элакон, акридерм ск и сопутствующие лекарства. Но они приносили лишь временное улучшение. Далее занимался самолечением с помощью популярных кремов и мазей (кандид, экзодерил). Они не произвели абсолютно никакого эффекта. Посещать бесплатного специалиста больше не хочу. Подскажите пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать. И нужно ли сдать анализ на грибы снова. Либо порекомендуйте хороший препарат от этой заразы.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по фотографии, можно предположить экзему. Профессия с чем связана? Контактируете ли с землей, автомобильными жидкостями и т.д.? Есть ли привычка часто мыть руки? При таком экзематозном поражении очень хорошо работает препарат Элидел крем 2 раза в сутки в течение 3 недель. Рекомендую сдать кровь для определения уровня иммуноглобулина Е.