Консультации / Педиатрия

В течении месяца у ребенка в течении дня поднимается температура до 37 4

здравствуйте,Месяц назад дочь 6.5 лет 38заболела герепетической ангиной со стоматитом,была высокая температура и высыпания в горле, руках и ногах.Через две недели после лечения ацикловиром,кандидом и другими препаратоми ,температура спала не было 3 дня,собрались выписываться.В ночь у нас поднимается температура 39.4 и срыв стула ,лечимся энтеросгелем, через неделю высыпает на губе герпес.Начали принимать гроприносил,в течении,но все равно температура в течении дня поднимается до 37.4,то нету.С чем это может быть связано?Герпес подсыхает других признаков не наблюдается.Анализ крови и мочи сдавали все в норме.
Здравствуйте! Повторный подъем температуры может быть связан с заражением новой респираторной инфекцией, скорее всего, вирусной. Для лечения вирусной инфекции у детей приоритетнее назначать заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в свечах, причем, достаточным курсом. Для лечения герпес-вирусных инфекций используют препараты ацикловира. Чтобы точно диагностировать герпес-вирусную инфекцию, следует сдать анализ крови на серологические маркеры. Только на основании лабораторных данных можно подтвердить такой диагноз. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.