Консультации / Неврология

Звон в голове.

Началось всё с того,утром проснулась с красными глазами,полопались капиляры,окулист сказал,что глазного давления нет,глазное дно тоже в норме,Выписала капли Эмоксипин по схеме один раз в день капать пол часа через каждые 5 минут,капаю 7 дней ничего не проходит.Терапевт прописал Нейромультивит,больше ничего не назначил.У меня при любом повороте головы ощущается лёгкое головокружение,и оно как-то проходит по левой стороне,звон тоже стоит слева постоянно.Что мне делать,врач посчитал,что если у меня анализы нормальные,значит я здорова.
Добрый день, Лидия ! Шум, звон в ушах требует проведения обследования у ЛОР и невролога. Возможные причины: неврит слухового нерва, атеросклероз сосудов головного мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Головокружение, если оно возникает только при перемене положения головы, является следствием того, что микрокристаллы, которые находятся в жидкости внутреннего уха, вызывают ощущение вращения. В Вашем случае следует исключить патологию сосудов головного мозга, сделав ультразвуковое исследование сосудов. А ,поскольку Вы отмечаете явную "сторонность" - слева, следует сделать МРТ головного мозга.