Консультации / Педиатрия

Отит Т 37 5

Добрый вечер, ребенка 1,5 года, началось с того что ночью начал храпеть, на второй набью храпа мы пошли к ЛОРУ, Нам сказали что в нас отит не сильный но переживаю розовая, задолженность носа, прописали ринофлуимуцил , левомицитиновые капли и ципрофлоксациновые капли в нос и мирамистин в рот, давала еще зодак и эриспал и свечи виферон, на третий день поднялась Т 37-37.5, поскольку 4 мес.назад были фибр.судороги то Т 37,5 сбивала, но она поднималась снова, вот пролечилась 7 дней, соплей меньше не стало, они по задней стенке стекают вызывая редкий кашель, хлопают внутри и Т не спадает 5й день, какие наши действия дальше? Записаны к Лору на контроль, но с Т ребенка вести на очень хочется...
На самом деле основная проблема - это повторный скачок температуры, который как правило сигнализирует о присоединении новой инфекции. В этой ситуации следует немедленно сдавать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, на основании которого подбирать лечение.
Изначально Т не было, она поднялась просто на третий день болезни и продолжается 6й день, беспокоят густые желтые сопли внутри где то, ринофлуимуцил нам не помогает и глазные капли тоже.
Иван Васильевич! Вот мы сделали анализ, посмотрите пожалуйста
К вопросу приложено фото
На самом деле наверное лечение начато слишком поздно и сейчас вам придётся принимать в дополнение к тому лечению, которое вы проводите, антибиотики внутрь - из-за активного воспаления, которое проявляется запредельно высокой СОЭ обойтись без антибиотиков будет очень и очень сложно