Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление и зуд на груди

Здравствуйте. Еще весной появился сильный зуд в районе ореолы и соска на груди. Потом появилось пятно как на фото. Сейчас оно потемнело, стало сухим и иногда с трещинами. При прикосновении зуд неимоверный. Может ли это быть из-за очень обильного потоотделения? И что это вообще может быть? К врачу пойду конечно, но хотелось бы примерно знать к чему готовиться. Заранее огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое, что необходимо сделать в Вашем случае - это обратиться к врачу-онкологу для исключения рака Педжета. Нужно выполнить взятие мазка-отпечатка с очага поражения (не мажьте ничем перед исследованием кожу) для цитологического исследования, сделать УЗИ молочных желез и маммографию. Если всё будет благополучно, то, скорее всего, это экзема соска. С тактикой лечения можно будет определиться только после исключения онкологического процесса. Всего доброго!