Консультации / Педиатрия

Восстановление лактации

Добрый день! Помогите пожалуйста!!! Роды 22.09.17 кс, ребенка не давали кормить грудью 4 дня, кормили смесью из бутылки, после разрешения кормить грудью он брал на пару секунд психовал и отпускал, было жалко его продолжила кормить смесью ,о чем сейчас жалею, так и не заставив его брать грудь приняла через две недели после родов достинекс. Сцеживать молоко получалось только руками, молокоотсосом ни шло ни капли. Сейчас нажимая на сосок выходит капельки белосовато прозразные. Скажите пожалуйста можно ли восстановить лактацию, очень хочется кормить грудью?????
Здравствуйте! Чтобы попробовать восстановить лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся