Консультации / Гинекология

Режущая боль внизу живота при приеме Ярина

Здравствуйте!Гинеколог назначила ярину для снижения тестостерона .Возраст 21 год,не рожала,была ЗБ..Первые недели приема ярины , было очень плохое самочувствие ,тошнота ,головокружение. Потом состояние начало приходить в норму . И вот уже на протяжении 25 дней у меня задержка менструации , и колюще - режущие боли внизу живота , по узи все отлично,никаких паталогий нет. Очень смущают эти боли, очень резкие и болезненные , к врачу попаду только через неделю.Хотела бы узнать, может ли эта боль , быть вызвана приемом ОК.?
Добрый день. Да, ваши жалобы могут быть характерны для первого месяца приема КОК. Но также Вам рекомендую проверить кишечник, нет ли проблем со стулом . Проблему с задержкой мееструации на фоне приема Яремы решайте с Вашим лечащим врачом.