Консультации / Неврология

Стреляет в области поясницы после нагрузок

Добрый день!Меня зовут Евгения,29 лет. У меня такая проблема: мучают боли в пояснично-крестцовой области.Началось это несколько месяцев назад, после поездки на дачу (и работы на грядках) и одновременно с этим я тогда еще занималась дома гимнастикой (стандартные упражнения + хулахуп).--после этих мероприятий и началось..Боли носят острый стреляющий характер,внизу поясницы, в ноги не отдают.Появляются к вечеру если день был физически насыщенный (длительные пешие прогулки и т.п.). Меняются с положением тела,сижу,лежу-болей нет,при попытке встать резко простреливает как током.После ночного сна все проходит,но чувство небольшого дискомфорта в поясничной области остается.По рекомендации терапевта (еще в самом начале) принимала нимесулид,мидокалм,нейромультивит и втирала фастум гель, это принесло лишь временное облегчение,как закончила курс-все вернулось.Сейчас планирую основательно заняться проблемой,сделала рентген позвоночника,фото прилагаю.Доктор,ваше мнение, в чем причина моего состояния,с чего начать лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Евгения! Рентгенография позвоночника на является высокоинформативным методом. Для получения полноценной информации о состоянии позвоночника необходимо проведение МРТ (магнитно-резонансной томографии). После этого уже можно обсуждать диагноз и способы лечения.