Консультации / Урология

Остаточная моча

Здравствуйте, четыре дня назад мне поставили диагноз люмбаго с ишиасом. В тот же день началась задержка мочеиспускания. Почти не удалось уснуть ночью, болела спина, мне нужно было сдать анализ мочи, но удавалось пописать только каплями. Думала, что наверное мало пила, выпила стакан тёплой воды, удалось подписать меньше половины полбаночки. А затем началось хуже, не могла даже капли из себя выловить, хотя позывы не заканчивались. К обеду стало ужасно, живот надулся, позвонила в скорую, сказали, что не приедут, что при люмбаго такое может быть, что нужно принять ношпу, а лучше спазмолгон. Приняла спазмолгон, пописала, какое это было счастье, думала все теперь в норме, оказалось временное облегчение. Пришлось пить спазмолгон каждые 2-3 часа. Ночью вновь не удалось уснуть, так как от спазмалитиков спина прошла, но из-за задержки мочеиспускания живот надулся, мышцы напряглись будто пресс перекачала. Было больно очень, лежать могла только на боках, на спине сразу боль внизу живота. Дожила до утра, стала звонить в поликлинику, сказали ничем помочь не могут, врач назначил лечение, нужно соблюдать, менять ничего не будут, на дом не придут. Я уже собиралась умирать, так как не было сил и очень сильно болел живот, не могла писать. Слава Богу, родные нашли невролога через знакомых, который срочно велел поставить уколы баралгин и мидокалм+свечка цефекон. И тут мне стало лучше. Невролог сказала, что необходимо УЗИ почек и мочевого. Благодаря уколам, смогла добраться до медцентра. Прикладываю УЗИ и результат анализа мочи. Все практически в норме, но есть остаточная моча. Как её можно вывести без катетера? Сейчас у меня нет рези при мочеиспускании, и не было. Боюсь, что после катетера как раз ко всему прочему ещё и это добавится. Невролог посоветовала триампур. Я добавила обильное питье. Писаю часто, но помало и не сразу получается начать мочеиспускание
К вопросу приложено фото
Не понятно до конца, что с вами происходит. Если причина задержки мочи неврологическая, то надо исключить возможные опухоли спинного мозга. Так же возможно это атипичный цистит. Для уточнения диагноза надо сделать МРТ нижних отделов позвоночника и органов малого таза, консультация гинеколога и уролога (очно, по интернету не подходит для столь тяжких и непонятной симптоматики). Воду надо пить понемногу и регулярно-каждый час по 100 мл. Для профилактики и лечения цистита (лейкоциты у вас повышены) принимать канефрон.