Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли ставить прививку от ротовируса в 2,7 лет.Дело в том что у нас в саду, уже много детей попали в больницу с этим диагнозом. И собираются закрыть на карантин. И как ещё можно защититься от этой бяки? Какие препараты?
Здравствуйте! Вакцинацию против ротавирусной инфекции ребенку необходимо завершить до возраста 8 месяцев. Поэтому для вас актуальна только профилактика неспецифическая - она включает тщательную гигиену рук, ежедневную процедуру промывания носа солевыми каплями 2-3 раза в день, использование местных препаратов для слизистой носа в виде геля с интерфероном курсом 2-4 недели, курс качественного пробиотика 2 недели, профилактический прием мультивитаминных комплексов с витамином С и цинком. Будьте здоровы!
Спасибо за ответ!