Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа

сделали прививку от гриппа держится 4 дня ребенку 10 мес сделали 24,10,17 на следующий день поднялась температура горло было в норме никаких признаков заболевания вот только температура на 3 день осмотрела врач горло уже было красное назначили антибиотики флемоклаф получается ребенок заболел или это такая реакция на прививку?
Здравствуйте, скорее всего прививка была поставлена, когда ребенок находился в инкубационном периоде, то есть нет жалоб и признаков заболевания, но вирус в организм попал при контакте, когда поставили прививку иммунитет переключился на работу с вакциной, и вирус активно стал размножаться - ребенок заболел.