Консультации / Аллергология и иммунология

Гипоаллергенная диета

Здравствуйте, ребёнку 3 года 7 месяцев, поставили диагноз аллергический ринит, аденоиоды 1 степени, атопический дерматит,пищевая аллергия под вопросом. Сдали пищевые аллергопробы, ячмень, рис, белая рыба подтвердились аллергены. Аллерголог ничего не объяснила, кроме того, что нельзя мороженое ребёнку и кофейные напитки. Я читаю в интернете и там список довольно большой. Так что же всё таки исключить? Хлеб, выпечку, я так понимаю тоже нельзя? Спасибо за ответ.
Исключать нужно те продукты, на которые вы сами видите реакцию. Результаты анализов не всегда коррелируют с симптомами.