Консультации / Гинекология

Выделения при приеме Димиа

Здравствуйте! Мне 24 года, беременности не было. Гинеколог назначила мне прием Димиа для лечения кисты обнаруженной на УЗИ. Сказала пить не менее четырех месяцев, а затем повторное УЗИ. Первые три упаковки все было хорошо, я прекрасно себя чувствовала, выделений никаких не было, месячные начинались на третьей таблетке плацебо. В этом месяце месячные начались на четвертой (последней) таблетке плацебо. И вот, на четвертой пачке, которую я пью в данный момент, у меня после окончания месячных так и не прекращаются мажущие выделения. В основном они коричневые, когда светлей, когда темней, а утром во время туалета бывает даже выходят "волоски" как при месячных. Время от времени тянет живот. За последнее время я не принимала никаких препаратов, не меняла образ жизни и питания, всё как обычно. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина и может ли это быть нормой при приеме КОК?
Здравствуйте. Мажущие сукровичные выделения из половых путей бывают первые три-четыре месяца использования. Это не является патологией. Сделайте УЗИ генитали
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при приеме Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.