Консультации / Педиатрия

После курса антибиотика опять поднялась температура

Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. 12 числа дочка пожаловалась на боль в горле(дочке 9 лет) Померили температуру №38,5. Утром побежали к врачу , поставили ангину, так как на гландах появились гнойные сгусточки. Прописали супракс, пропили 5 дней, в течении суток температура спала, врач нас выписал, на второй день поднялась опять температура, даже в школу не успели сходить, пошли опять к врачу. Он нам сказал еще пить супракс 3-4 дня. Мы пропили опять. Нас опять выписали. но вот сегодня второй день и температура опять поднялась. Что нам делать? Может этот препарат нам не подходит? я в не знаю как быть!? Не доверяю нашему врачу. Может посоветуете или подскажите. Может это нормальное явление что так долго лечимся?
Здравствуйте! Есть 2 варианта: либо лечение было неадекватным, либо ребенок заболел по новой. Чтобы разобраться с ситуацией - ребенка нужно осмотреть лично. Если вы не доверяете своему врачу, то имеете полное право консультироваться с другим врачом. Сейчас нужно понять что с ребенком, какие есть еще жалобы, показан ли ему новый антибиотик. Сдайте клинический анализ крови и от его результата будет зависеть дальнейшая тактика лечения. Будьте здоровы!