Консультации / Неврология

Консультация специалиста

Здравствуйте! У меня вот уже почти 7 лет,как появились серьёзные проблемы со здоровьем.Вначале шейный и грудо-поясничный хондроз были.Затем была работа связанная со стрессом.Затем появились симптомы простуды,с нехваткой воздуха.Затем появились страхи,голос стал тихим,голова перестала соображать,плохая память стала.Пропал сон.На протяжении полгода не могла уснуть ни ночью,ни днём.Трудно стало готовить пищу,и делать домашние дела.Мимика стала печальной,не стало слёз,смеха.Перестала испытывать радость и интерес к чему либо.Одеваться стала в мрачные тона.Раньше была очень эмоциональным,жизнерадостным,творческим человеком.Пропало либидо,маточные кровотечения имели место быть,затем на фоне анемии стали выпадать волосы на голове.Стала принимать препарат железа ,волосы стали меньше выпадать.Анализы на гормон щитовидной железы Т4 свободный 12.12 пмоль/л,ТТГ 1.16мЕд/л,,Пролактин 246мЕд/л,АТ-ТПО 252,6мЕд/л. Поставил эндокринолог диагноз АИТ,но лечения никакого не назначил.Описание МРТ: Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность МР-сигнала.В базальных ядрах,внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений МР-сигнала.Очаговых изменений МР-сигнала в стволе и мозжечке не выявлено.Срединные структуры головного мозга обычно расположены.Желудочки мозга не расширены,форма их не изменена.Боковые желудочки минимально асимметричны D>S.4 желудочек незначительно расширен.Признаков нарушения ликворооттока не выявлено.Конвекситальные субарахноидальныепространстванеравномерно расширены надтеменнымии затылочными долями шириной до 0,9-1,3см и повторяют собой ход расширенных борозд и сглаженных полушарий большого мозга.Турецкое седло не изменено.Супраселлярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла.Гипофиз обычной формы,высота 4 мм,деление на нейро- и аденогипофиз сохранено.Параселлярные структуры без особенностей.Умеренное расширение основной и четверохолмовой цистерн.Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.Умеренная гипоплазия каудальной части червя мозжечка.Миндалины мозжечка выше линии Чемберлена.У основной цистерны между гемисферами мозжечка расположен арахноидальный ликворный кистозный дефект неправильной форы,размерами 2.5x2,0x1,5 cм.Внутренние слуховые проходы не расширены,симметричны.Краниовертебральный переход без особенностей.Глазницы без особенностей.Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно,пневматизация пазух не нарушена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: На момент исследования морфологических изменений вещества полушарий и подкорковых структур не выявлено.МР-признаки умеренной заместительной наружной гидроцефалии,ретроцеребеллярной арахноидальной ликворной кисты,аномалии Денди -Уокера.Назначил невропатолог флуоксетин ,я его принимала на протяжении 3 месяцев,никаких улучшений не ощутила,стала чувствовать вначале сильное возбуждение в голове,а на улучшении настроения или увеличении работоспособности я никак не ощутила.Сейчас делаю все дела по дому без настроения и эмоций.Как -будто это не со мной происходит.Если раньше я переживала всегда всё эмоционально,то сейчас ничего не ощущаю,но очень хочется стать прежней. Вышла на льготную пенсию,т.к мне стало тяжело работать на производстве.Стало скакать давление ,140/100,150/112,то низкое 110/60.Мне 50 лет.Здесь ещё климакс имеет место быть.Невролог назначила кортексин в/м №10,милдронат в/в №10.но,улучшения особого не ощутила.Каждый день хожу на прогулку в парк днём и вечером перед сном.Делаю зарядку,комплекс упражнений для шеи.Но при этом я не ощущаю радости как раньше,а делаю потому что пытаюсь как-то выкорабкаться и что это необходимо.В общем обошла много врачей,а диагноз так и не поставили мне.Так и не знаю что со мной происходит.Очень надеюсь на вашу помощь!
Ну так диагнозы у вас простые: астено-депрессивное состояние, вегетососудистая дистония, панические атаки, умеренные когнитивных нарушения и т.д., а в общем- психовегетативный синдром , нарушение адаптации. Читайте у меня на сайте, звоните, приезжайте, поможем.