Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте, Ирина. Возможно вам мой вопрос покажется не таким уж важным, но для меня он имеет большое значение. Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже 3 года. Он мой первый мужчина, мы многое вместе преодолели, даже год разлуки пока он был в армии. Этим летом мы хотели поженится, но у нас как-то все разладилось. Может быть причина во мне ( я очень сильно набираю вес, за полгода больше 12 кг, ем и не могу остановится). Мы часто ссоримся по пустякам, раньше такое тоже бывало, но мы очень быстро мирились, а сейчас нам все сложнее с каждым разом помирится. Сейчас он работает в другом городе, приезжает ко мне нечасто. И мне начало казаться, что приезжает он только из-за секса. Из-за таких мыслей мне как-то не хочется с ним спать, я чувствую себя "девушкой на ночь". Раньше он говорил часто, что любит и комплименты были и ухаживания, а сейчас этого почти нет. У меня сейчас тяжелой период в жизни, меня сокращают с работы, нужно ложится на операцию в больницу в другом городе(в нашем таких не делают), куда-то незаметно ушли подруги и ещё у меня задержка около месяца. Беременность не подтвердили, но и не опровергли в больнице. Я очень переживаю, с одной стороны я мусульманка и среди моих родных позор быть беременной без мужа, а с другой я очень люблю своего парня и Хочу подарить ему ребеночка. Сам он никак почти не отреагировал на эту новость, сказал "ну придется поженится уж". Я очень его люблю, но вот это его невнимание, безразличие ко мне меня просто убивает. он не был таким, после армии у нас все замечательно было и теперь так=( Я не понимаю в чем дело, на мои вопросы раздражается, спрашиваю "у тебя кто-то есть", говорит, что меня любит, однако ведет себя так, будто я для него никто. помогите пожалуйста!
По-моему ваш вывод, что "вы для него - никто", псовсем мало соответствует реальности. Да, его отношение к вам - вернее проявления его к вам чувства - со временем изменилось. Но ведь в любых человеческих отношениях такие изменения происходят. Другое дело, что у вас были связаны с ним и с вашей совместностью какие-то надежды. А похоже реальность вас разочаровывает. И когда еще с работы увольняют, и здоровье подводит, очень нужно получать опору и поддержку от Близкого. А он, похоже, просто не в состоянии дать вам ее в полном объеме...Сочувствую вам. Есть ли у вас еще кто-то близкий - близкие, у кого можно взять сочувствие? С кем можно поделиться своими страхами о здоровье, кому можно пожаловаться на несправедливость увольнения? И конечно вот неопределенность с беременностью очень и очень вас тревожит, понимаю. А может вам тест купить в аптеке - чтобы уже убедиться в том, что беременности нет? Или в том, что она есть? И тогда прибавится хоть немножко определенности, и станет менее тревожно...И что все-таки именно в его поведении - а не в проблемах вашей сейчас жизни - заставляет вас сомневаться в искренности его любви к вам?