Консультации / Болезни сосудов

болят и отнимаются ноги

Здравствуйте ! У меня болят, отнимаются и очень устают ноги(56лет) Стоять 10 минут трудно, похожу 30 мин и больше не могу. внутри по всем ногам как мурашки бегают, или можно сравнить, как будто по всем сосудам ног кровь течет с журчанием, вроде ручеек с камешками журчит. и это каждый день. С утра меньше, к вечеру невыносимо. Есть грыжа поясн отд.3 мм в L4/L5 и 2 протрузии по 2 мм, невролог сказала грыжа не может давать такое. Что делать, как полечиться, к кому обратиться?
В первую очередь в данной ситуации стоит посетить сосудистого хирурга и оценить работу артерий нижних конечностей с помощью дуплексного ангиосканирования. Для патологии вен подобные симптомы не характерны. С уважением,Крылов Станислав Анатольевич.