Консультации / Педиатрия

К какому врачу обратиться Или что это может быть

У ребенка не проходит высокая температура Добрый день. Ребенку 9 лет. Температура постоянно скачет от нормально до самой высокой которая была 38,6. Симптомов никаких нет, только иногда жалуется что немножко побаливает горло. Сдавали анализы, была обнаружена стрептококовая инфекция. Остальные анализы все в норме. Ходили к трем разным врачам. Один прописал антибиотик легкий (Сумамед), но прошло три дня и температура все равно поднималась. Потом вызвали местного педиатра, она прописала посильнее (Флемоксин), начали давать, все равно температура не прекращается. Мы уже не знаем куда еще идти нам с такими симптомами.
Здравствуйте! и кровь, и моча в норме? ну я бы начала, пожалуй, с противовирусного, например, свечей Виферон. Все-таки больное горло. температура чащ всего --это ОРВИ. лечение стрептококковой инфекции назначали? Или просто обнаружили? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Кровь и моча в норме. Ну кроме как стрептококковых бактерий. Да, нам назначили полоскание, и пьем антибиотик Флемоксин, вот прошло три дня, на выходных температура была 36,6, сегодня в понедельник утром уже температура подымается до 37,5. К каким врачам и какое обследование нам делать, мы уже не знаем. Горло уже не болит у ребенка и не красное.
И месяц назад ей делали прививку от гриппа, после нее как раз прошла неделя и все, ребенок слег. Может ли быть это все от прививки?
Здравствуйте! думаю, это просто реакция организма на заболевание. Температура может немножко повышаться во время физической активности, еды, даже плача. во время сна измеряю температуру? после перенесенного заболевания иммунитет немного снижен, поэтому подхватить новую ОРВИ очень легко. Чтобы защитить ребенка от этого, моно использовать профилактическое противовирусное средство, например, гель Виферон Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся