Консультации / Стоматология

Выпала пломба зуба

Добрый день!Несколько месяцев назад мне лечили зуб,который разрушился от кариеса.Поставили пломбу и сказали что,если выпадет пломба,то нужно удалять зуб,там уже его не спасёшь.Пару дней назад пломба выпала.Стенка зуба шатается.Немного болит,если тронуть. А можно ли оставить так,чтобы оно само со временем выпало,или обязательно нужно к врачу идти удалять?
Добрый день! Конечно, обязательно нужно пойти к врачу и провести необходимое лечение. Под данный отломок могут попадать остатки пищи, которые трудно будет оттуда эвакуировать, что в конечном итоге привет к развитию воспаления в полости рта. С уважением.