Консультации / Неврология

Приступы

Добрый вечер. У моего отца онкология предстательной железы оперированная 3 года назад ( ходит с катетером и мешком)Так же сахарный диабет 2 стадии(на инсулине).Все вроде как более менее нормально,но периодами при скачке сахара происходит полный сбой.Начинается приступ.Раньше его начанало трясти, он переставал нас слышать,не мог говорить.Речь полностью была нарушена как при анамнезе.Кусал себе язык до крови и др.Тогда невропатолог назначил тегретион.Выходили отца где то через месяц.Все восстановилось.он начал вести обычный образ жизни,ходит говорить и т.д. Две недели назад опять скачок сахара и давления.Сильные головные боли,снимали нимесилом.Слава богу привели в норму.НО последствия в этот раз опять не утишающие.Начались галюцинации.Нарушилась речь.Забывает слова,путает их.Видит то кружки то какие то штаны.А приступ проявляется так:стон,голова поворачивается вправо,зрачки расширяются и как у психически больного человека очень странно начинают смотреть все время вправо как-то испуганно.Тело перестает его слушать руки то немеют, то двигаются.ноги то подкашиваются, то наоборот начинает кружится вокруг себя.текут слюни.Все это длится 3-5 минут.Обратились к местному невропатологу, он отправил на мрт.Мрт сделали приехали с результатом снова к врачу он сказал, колоть диксаметазон по жизненно.В больницу на наблюдение отказался брать,лечения как понимаете никакого не предложил.Но пробывать надо не можем же мы его так оставить и ждать чего-то.Из лекарств на данный момент принимает аспирин кардио, тегретинол, инсулин. Если можете подскажите как вытащить его из состояния этих приступов и галюцинаций.Есть же наверное какое-то лечение кроме диксеметазона?Расшифровку мрт высылаю. Помогите пожалуйста.Наблюдать это состояние нет сил, его и жалко с одной стороны и страшно, т.к. во время приступа он как-будто не он.Может ли он быть опасен во время приступа? Переживаю т.к. беременна сама, мало ли что.Доктор прошу помогите советом как быть.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо дообследование - суточное мониторирование ЭЭГ. Обязателен подбор гипотензивных и гипогликемических препаратов для нормализации уровня АД и гликемии. Запишетесь на консультацию к неврологу Юсуповской больницы для назначения дальнейшего лечения.