Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие прыщи на локтях

Добрый день. Появились маленькие прыщи на локтях пару недель назад. Потом заметил они начали появляться на заживших царапинах, ссадинах. Не чешутся. На работе постоянно опираюсь на локти. Что это может быть??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть связано с профессиональной деятельностью, то есть являться контактным дерматитом. Лечение в таком случае заключается в исключении или ограничении воздействия провоцирующего фактора, а также смягчающей терапии (применение крема Липобейз, например, на регулярной основе). Всего доброго!