Консультации / Онкология

Гистологический анализ после операции

Здравствуйте, уважаемый доктор! Диагноз:центральная опухоль левого лёгкого 4,5*3,8см с поражением нижнедолевого бронха. Г/А - плоскоклеточный умеренно-дифференцированный ороговевающий рак. Стадия 3А T4N1M0. Была произведена расширенная комбинированная пневмонэктомия левого лёгкого. Гистологический анализ после операции: по линии резекции бронха очаг плоскоклеточной карциномы. Означает ли это, что во время операции опухоль была удалена неполностью? Какие могут быть последствия? Назначено 4 курса химиотерапии + 2 химиотерапии до операции и лучевое лечение. Спасибо!
Здравствуйте. То, что удаление не произведено в пределах здоровой ткани-это вопрос к оперирующему хирургу. вероятнее всего это связано с физиологическими аспектами вмешательства. Адекватная ПХТ и ЛТ должны убрать оставшиеся опухолевые зоны. С уважением А.Петров