Консультации / Стоматология

Оголение шейки зуба

Здравстсвуйте, уважаемый доктор! 7 лет назад было сложное удаление 6 зуба нижней челюсти.1,5 года назад 5 зуб стал реагировать на холодное, горячее, воздух и т.п.Три стоматолога, не сговариваясь, рекомендовали втирание фторированных зубных паст и аппликации с ними.Не помогло.В связи с этим вопросы: 1)Как дальше лечить 5-ку? 2)В зубном ряду отсутствует только этот 6 зуб.В этом случае в качестве протезирования предпочтительнее имплант? Большое спасибо!
Здравствуйте,при удалении зуба происходит атрофия костной ткани это неизбежный процесс.Для замещения дефекта лучше использовать имплант,а чувствительность необходимо снимать либо пастами для чувствительных зубов(например сенсодином),либо проводить глубокое фторирование (используя каппы)