Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглабин у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка в 5,5 мес гемоглабин 104, сейчас нам 6 мес, выписали принимать Мальтофер, но не подсказали, что лучше капли, мы купили сироп. В инструкции доза 2,5-5 мл, как рассчитать суточную дозу для ребёнка, сколько правильно давать?Наш вес 6 кг 500 гр
Здравствуйте! В Вашей ситуации можно принимать препарат дважды в день (утром и вечером) по 2, 5 мл. Через 3-4 недели повторно сдайте анализ для контроля. Если гемоглобин придет в норму--хорошо, если нет, нужно будет поменять препарат. Пишите по результатам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся