Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ на листериоз

Добрый день! Беременность 16 недель. Пару дней назад по глупости поела суши, теперь переживаю. Подскажите, когда можно сдать анализ на листериоз, чтобы он был уже информативен. Спасибо!
Здравствуйте! Через 2 недели.
Спасибо большое за ответ! Хотела бы еще поинтересоваться: при раннем обнаружении листериоза при беременности, он поддается лечению? И еще когда могут проявиться первые симптомы после заражения? Спасибо еще раз!
Он поддаётся лечению на любых сроках. В целом не вижу связи суши и листериоза.
Это все мои обострившиеся фобии. Ваш ответ меня успокоил) Спасибо Вам большое!