Консультации / Кардиология

Давление и пульс

Здравствуйте!мне 27, девушка. Проблема в следующем: постоянно скачет давление , каждый день практически и очень резко. Скачки от 90/60 до 145/96- это в последний год. При чем пульс от 75 уд.в минуту до 90 . В данный момент такой период что очень сильно нервничаю ( до отметок 145/ 96).... много работаю ( ситуация такая) и не всегда удается перекусить...сон очень плохой...очень сильно, просто дико хочу спать, но не могу уснуть...в итоге по 5 часов максимум в сутки.и то хорошо ...и только если выпью Валедимин...в течении 4х недель... Сейчас чувствую себя плохо, потрясывает, я слышу в ухе свой пульс медленный...еще и шум...давление 125/55 и пульс 55уд в минуту...такого низкого пульса не было никогда!!! Нижнее давление практически всегда низкое( в течении 3х лет).. Что делать?куда бежать!действительно сейчас я не узнаю свой организм... В 14 лет врачи поставили диагноз ВСД, а в 17 - гипертония...не знаю на сколько грамотно был поставлен диагноз...поскольку в то время прописали раунатин, анаприлин-если подскачет сильно... и успокаивающие...
Здравствуйте, выполните эхокардиографию, суточный монитор артериального давления, Холтер, по результатам проконсультируйтесь с кардиологом, чтобы уточнить диагноз и решить, что делать дальше.