Консультации / Стоматология

Плохие зубки

Здравствуйте.В 2 годика заметила у ребёнка на передних 4 верхних зубках продольные полосы,неровности,травм не было,обратились к стоматологу. Врач сказала,что у ребёнка слабая эмаль,так как во внутриутробном развитии ему не хватило кальция,и уже ничего не сделать(я кисло-молочных не ем,кальций не пила). Через некоторое время,буквально месяц,зубки начали крошиться. На сегодняшний момент остались только в десне остатки зубов. Они не чёрные,а как белый кружок,внутри дырочка. Иногда,при укусе ребёнком чего-то твёрдого,например яблока,показывается капелька крови,след на яблоке.Так не кровоточат. Что мне дальше делать? Оставлять эти корешки для формирования правильной десны и челюсти(как нам посоветовала один ортодонт),или удалять?
Здравствуйте, кариес это инфекционный процесс. У вас на данный момент открыты корневые каналы у зубов. Вам необходимо лечить/удалять зубы. Ни в коем случае оставлять так, как есть нельзя. Удачи.