Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здравствуйте. Ребенку 5 мес. Четвертый день держится высокая температура (39-39.5) насморка и кашля нет, горло не красное. Резко не плачет, больше хнычет. Ест нормально. Доктор сказала, что красные уши и пропсала антибиотики. Сегодня начался понос. Может ли это быть реакцией на парацетомол? ( начался до начала приема антибиотика) Или проблемма не в ушах, а в животике? Живот булькал с самого начала болезни. Стул был чаще чем обычно, но не понос.
Здравствуйте! Понос может быть следствием вирусной или лекарственной интоксикации. Давайте малышу больше пить простой воды, прикладывайте его как можно чаще к груди. Начните смекту. Если после такой высокой температуры у малыша на 4-5 сутки появится сыпь, вероятно у вас розеола. Если нет, нужно вводить антибиотик и сдавать анализы крови и мочи общие. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Понос у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.