Консультации / Педиатрия

Матает головой

Добрый вечер. Сыну 9 месяцев. Лезут верхние зубы. Капризничает и периодически беспокоит насморк в виде прозрачной водички с носа,теребит уши. Второй день заметила что во время игры или когда ест матает головой не интенсивно из стороны в сторону как будто говорит нет. С чем это связано и стоит ли обращать на это внимание?
Здравствуйте! Если нет температуры, то скорее всего ребенок испытывает дискомфорт при прорезывании зубов и таким образом реагирует. Обязательно смазывайте десны гелем для прорезывания зубов (Доктор Бэйби, Дентинокс, Холисал), при повышенном беспокойстве болезненность нужно облегчать ибупрофеном по 5 мл каждые 6-8 часов. Если повысится температура нужно показаться врачу, чтобы посмотрел уши отоскопом. Будьте здоровы!