Консультации / Терапия

Температура тела чаще до 36 0 иногда 37 5

Сильный кашель, насморк, головная боль, головокружения, боль в горле, боли в груди и сердце показывает. Температура тела чаще ночью 35,5-36,0. К обеду поднимается не выше 37,5. Что это вирус или грипп? Как и чем лечить?
Здравствуйте! Самолечением заниматься нельзя, нужно обратиться к врачу очно. До встречи с врачом можете орошать слизистую носа солевыми спреями 3-5 раз в день (Атривин, Физиомер), полоскать горло растворами антисептиков (мирамистин, хлорофиллипт, Тантум Верде) 5 раз в день, при болях в голове и при повышенной температуре хорошо помогает ибупрофен в возрастной дозировке. Не забывайте принимать обильное теплое питье, чай с ромашкой, имбирем. Показаны препараты с витамином С и цинком. Будьте здоровы!