анонимно, женщина, 22 года
Добрый день! У меня кандидозный кольпит и мне назначил врач курс лечения. Сейчас на середине курса. Сегодня начла применять следующий препарат - Далацин. 3 дня 1 свеча на ночь. Но очень сильный зуд во влагализе после введения. Мин 6-8. Прям там, внутри... Подскажите , нормально ли это и обязательно ли заменять препарат на другой? И можно ли ? Или 3 дня можно потерпеть ? Хуже не будет ?
Отвечает Дулепова Ульяна Андреевна
гинеколог
Такого выраженного дискомфорта при применении свечей быть не должно. Следует исключить аллергическую реакцию и возможно решить вопрос о замене препарата.
Консультация врача гинеколога на тему «Примененние препарата Далацин»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2017
Ответ опубликован 26 октября 2017