Консультации / Неврология

Почему просыпаеться с плачем дочка 6 месяцев

Добрый день.Вопрос - отчего ребенок может просыпаться и плакать?и сильно это плохо для ребенка? Посоветуйте,от чего это может быть...Дочке 6 мес и 20 дней,в последнее время просыпаеться во сне и начинает плакать,как будто укусил или ущипнул кто то очень сильно...беру на руки,а она спит и плачет..и успокаиваеться через время...в комнате температура нормальная,животик не болит(и до трех мес особо не беспокоил),она покушала...одно может быть,что меня рядом в этот момент нет...спит со мной.... Как прихожу ,до утра сон отличный)))беременность протекала с угрозой прерывания,прокесарили экстренно в 40 недель(пошла кровь и вода зеленая была),невролог отписала нам что гипоксия была...пили пантогам,актовегин...сама доча при маме и папе отличный ребенок, но к другим на руки не идет вообще,когда трогают ее или смотрят на нее, улыбаються ей..а она ревет так что красная и заикаеться сильно....сделали вывод что не общительная...и никуда не тоскаем ее по другим местам..домашняя...на ножки пока тоже не становиться... Вот очень нужен совет по поводу ее состояния...все вышеописанные факторы являються нерным растройством?или особо не стоит беспокоиться? спасибо
Здравствуйте. Причин для беспокойства может быть несколько: 1) ребенок ночью хочет кушать (даже если вечером перед сном ее покормили) или пить, 2) ребенок испытывает страх (проснулась и нет рядом мамы), 3) что-то беспокоит (в Вашем случае - могут начинать прорезываться зубы). Если ни один из моих вариантов по Вашему мнению для вашей ситуации не подходит, то покажите ребенка неврологу или педиатру для выяснения четкой причины.